Orari Sante Messe nelle Parrocchie
dal 1 Ottobre al 31 Marzo Giorni Feriali Giorni Festivi
Parrocchia S. Agata V. M.
Chiesa San Filippo Neri – P.zza Garibaldi
Mons. ALADINO De Iuliis
Tel. 0864.33027 – 320.0255249
17.30 9.00 11.00
Parrocchia Cristo Re – P.zza Capograssi

Don WALDEMAR Niedziolka
Tel. 0864.32773
8.30 18.00 8.30 10.00 11.30 18.00
Parrocchia SS. Crocifisso– via Gorizia, 2
Mons. MAURIZIO Nannarone
Tel. 0864.55013
17.00 9.00 11.00
Parrocchia S. Maria della Tomba – P.zza Plebiscito
Don GILBERTO Uscategui
Tel. 0864.51294 – 328.1169736
dal lunedì
al venerdì
17.00
11.30 18.00
Chiesa S. Francesco della Scarpa – via Mazara
Parrocchia S. M. ad Nives S. Pietro
Don GILBERTO Uscategui
Tel 0864.32599 – 328.1169736
18.00
10.30
Parrocchia S. Domenico – Piazzetta San Domenico
Don GILBERTO Uscategui
Tel. 328.1169736
18.00

Chiesa di
S.Francesco
della Scarpa

10.30
Chiesa di
S.Francesco
della Scarpa
18.00
Chiesa
della Tomba
Parrocchia S. Francesco Di Paola – via Monte Santo
P. CESLAO Gadacz, ofm Capp.
tel. 0864.52682
8.30 17.30 8.00 10.00 11.00 17.30
Parrocchia S. Giovanni Ap. Ev. – via dei Cappuccini, 98
Mons. EULO Tarullo
Tel. 0864.53668
17.00 9.00 11.00 17.00
Parrocchia S. Giovanni da Capestrano – via Torrone
Don FABIO D’Alfonso
tel. 340.5342071
Mercoledì
16.00
Cantone
Sabato
18.30
Torrone
10.00
Torrone
Parrocchia S. Giuseppe – via Marane
Don FILIBERTO Eni Mbà Nchama
Tel 339.3284637
Sabato
16.00
10.00
Chiesa di
S.Giuseppe
Parrocchia Madonna Pellegrina – P.zza Vittime della Guerra
Sac. BERNARDO Rzepecki
Tel. 349.8956621
16.30 11.00
Parrocchia S. Famiglia – via Badia, 47
Don ANDREA Accivile
Tel. 0864.251325
Lun. Merc.Ven. 16.30  Bagnaturo 9.15
Chiesa
S. Pietro
Celestino
10.15
Chiesa
SS. Addolorata
Bagnaturo
11.30
Chiesa
Mad. Angeli
Badia
Mar. Giov. 16.30 – Sab. 16.00 Badia
Giov. 15.00 – Sab. 17.00  Chiesa S. Pietro
Parrocchia S. Michele A. – via Cavate

P. EMILIO Cucchiella, ofm cap
Tel. 0864.52682

11.00
Parrocchia S. Panfilo Vescovo – P.zza Duomo

Sac. DOMENICO Villani
Tel. 0864.34739 – 392.6016744
18.00 9.30 11.30 18.00
Maria SS. Ausiliatrice – via San Polo
Don CARMINE Caione
Mob. 340.2588735
17.30 9.00 11.00 17.30
Chiesa SANT’ANTONIO – piazzale Sant’Antonio Sabato
16.30
16.30
Chiesa di MONTEVERGINE – Località Incoronata 9.00
Chiesa SS. TRINITA’ – Corso Ovidio
Rettore della chiesa Don GILBERTO Uscategui
Tel.0864.33371
Cappella OSPEDALE – viale Mazzini
Padre EMILIO Cucchiella
Tel. 339.4174662
7.30 16.30
Orari Sante Messe PACENTRO
Chiesa S. Maria della Misericordia – via S.M. Maggiore
Don FILIBERTO Eni Mba’Nchama
Tel.339.3284637
17.30 11.30
Orari Sante Messe CANSANO
Chiesa SS. Salvatore – via S.M. Maggiore
Don MAGLOIRE Nkounga Tagne
Tel. 348.4787141
16.00 10.00
Orari Sante Messe PETTORANO SUL GIZIO
Chiesa S. Maria Madre della Chiesa – Piazza Umberto I
Don CARMINE De Filippo
Tel.333.4313654
16.30 9.45
Vallelarga
Gesù Buon Pastore
11.00
Pettorano
Orari Sante Messe PALENA
Chiesa S. Antonino Martire – Via Ponzo
Don KANTH Lakshimi
Tel.349.5233031
17.30 9.00 11.15
Orari Sante Messe PIZZOFERRATO
Chiesa S. Domenico – Piazza S. Rocco, 10
Don VINCENZINO Di Pietro
Tel.347.4794693
17.15 11.00
Orari Sante Messe GAMBERALE
Chiesa S. Lorenzo Martire – Piazza Duca degli Abruzzi, 1
Don VINCENZINO Di Pietro
Tel.347.4794693
15.45 10.00
Orari Sante Messe GAMBERALE
Chiesa Immacolata Concezione di M.V. in Piano D’Ischia
Don FRANCESCO Sciullo
Tel.334.5832654
16.00 10.00
Orari Sante Messe CORFINIO
Chiesa S. Alessandro I, Papa – Via Tancredi da Pentima
Don VINCENZO Paura
Tel.346.3000871
7.30
Cattedrale
S. Pelino
17.00
Parrocchia
10.00
Cattedrale
S. Pelino
17.00
Cattedrale
S. Pelino
Orari Sante Messe ROCCACASALE
Chiesa S. Michele Arcangelo – Via Rampa della Chiesa
Don VINCENZO Paura
Tel.346.3000871
16.00 11.00
Orari Sante Messe CASTEL DEL MONTE
Chiesa S. Marco Evangelista
Don JOSEPH Mazola
Tel.333.2452577
16.30 Sabato
9.30
16.30
11.30
Orari Sante Messe CARRUFO
Chiesa S. Carlo Borromeo
Padre ESDRASZ Bogdan Turek
Tel.349.3224907
9.00
Orari Sante Messe VILLA S. LUCIA
Chiesa S. Lucia Vergine e Martire
Padre ESDRASZ Bogdan Turek
Tel.349.3224907
10.00
Orari Sante Messe TORRE DEI NOLFI
Chiesa Madonna della Pace
Padre RUBENS Rodriguez
Tel.331.8652473
Giovedì
17.00
10.00
Orari Sante Messe PREZZA
Chiesa S. Lucia Vergine e Martire
Padre RUBENS Rodriguez
Tel.331.8652473
Merc.
Ven.
16.00
11.15
Orari Sante Messe CAMPO DI FANO
Chiesa S. Maria del Soccorso
Padre RUBENS Rodriguez
Tel.331.8652473
Merc.
17.00
Ven.
18.00
10.00
Orari Sante Messe ANVERSA degli ABRUZZI
Chiesa S. Marcello Papa e Martire – Piazza Roma
Don OLIVIERO Liberatore
Tel. 346.3794151
SETT.-OTT.
Ven.- Sab.
18.00
NOV.-FEB.
Ven.- Sab.
17.30
11.30
Orari Sante Messe COCULLO
Chiesa S. Domenico Abate – Via San Domenico
Don OLIVIERO Liberatore
Tel. 346.3794151
9.30
Casale di Cocullo
10.15
Orari Sante Messe CASTROVALVA
Chiesa S. Michele Arcangelo
Don OLIVIERO Liberatore
Tel. 346.3794151
SETT.-OTT.
Sabato
16.30
NOV.-FEB.
Sabato
16.00
Orari Sante Messe INTRODACQUA
Chiesa Maria SS. Annunziata – Piazza Attilio Susi, 1
Don RAMON Peralta
Tel. 0864.47311
16.30 11.00 16.30
Orari Sante Messe CAMPO DI GIOVE
Chiesa S. Eustachio Martire – Strada Frentana
Don MAGLOIRE Nkounga Tagne
Tel. 348.4787141
17.00 8.30
San Matteo
11.00 17.00
Orari Sante Messe PRATOLA PELIGNA
Chiesa Santuario Maria SS. della Libera – via Santa Croce, 2
Padre RENATO Frappi
Tel. 347.6230492
8.00 18.00 8.30 10.00 11.00 18.00
Orari Sante Messe ROCCARASO
Chiesa S. Maria Assunta – Piazza XX Settembre
Don Domenico Franceschelli
Tel. 328.7566678
16.00 9.30 10.30
Orari Sante Messe CASTEL DI SANGRO
Chiesa S. Maria Assunta
Don Domenico Franceschelli
Tel. 328.7566678
17.30 11.45

 

– L’ORARIO DEI GIORNI FERIALI, DOVE NON INDICATO DIVERSAMENTE, SI INTENDE DAL LUNEDì AL SABATO –